Emisiones del día en Río 2016 Juegos Olímpicos de Río 2016: agenda del sábado 20 de agosto

Juegos Olímpicos de Río 2016: agenda del sábado 20 de agosto
Juegos Olímpicos de Río 2016: agenda del sábado 20 de agosto

La selección femenina de baloncesto tiene una cita con la historia en la final contra Estados Unidos (La 1, 20:30 horas), con la narración de Lalo Alzueta. Además, Brasil y Alemania se disputan la medalla de oro de fútbol a las 22:30 horas. Saúl Craviotto competirá por las preseas en la final de K1 20om

LA 1 - SABADO 20 DE AGOSTO DE 2016

TELEDIARIO - 1

16:00 INICIO / PRESENTACIÓN / INFORMATIVO
16.30 DIRECTO - BALONCESTO FEMENINO - BRONCE - FRANCIA / SERBIA
18:00 DIRECTO - FUTBOL MASCULINO - BRONCE - HONDURAS / NIGERIA
20:00 Grabado - MOUNTAIN BIKE - CROSS COUNTRY FEMENINO
20.30 DIRECTO - BALONCESTO FEMENINO - ORO - ESPAÑA / EEUU

TELEDIARIO - 2

22:30 DIRECTO - FUTBOL MASCULINO - ORO - BRASIL / ALEMANIA
24:30 Grabado - GIMNASIA RITIMICA - Finales Individuales
01:15 DIRECTO - ATLETISMO - SESIÓN DE TARDE
03.45 Grabado - WATERPOLO MASCULINO - ORO - CROACIA / SERBIA
05.00 FIN DE EMSIÓN

ESTA PREVISIÓN DE PROGRAMACIÓN ES ABIERTA Y ESTA SUJETA A CAMBIOS Y MODIFICACIONES EN FUNCIÓN DE LAS DIFERENTES COMPETICIONES

TELEDEPORTE - SÁBADO 20 DE AGOSTO

12.45 DIRECTO - GOLF - STROKE PLAY FEMENINO (07:00-15:50) (Combinado con)
14:07 DIRECTO - PIRAGUISMO - FINAL (K1 200 MASCULINO)
15:00 DIRECTO- GIMNASIA - FINAL CONJUNTOS (1ª ROTACIÓN)
15:12 DIRECTO - PIRAGUISMO - FINAL (K4 1000 MASCULINO)
16.00 DIRECTO - TRIATLON FEMENINO (Combinado con)
16.40 DIRECTO - WATERPOLO MASCULINO (7º/8º) - ESPAÑA / BRASIL
17:50 DIRECTO - GIMNASIA - FINAL CONJUNTOS (2ª ROTACIÓN)
13.50 Grabado - TRIATLÓN FEMENINO
19.00 DIRECTO - MOUNTAIN BIKE - CROSS COUNTRY FEMENINO
19.30 Grabado - WATERPOLO MASCULINO - BRONCE - MONTENEGRO / ITALIA
20.20 DIRECTO- GIMNASIA RITMICA - FINAL INDIVIDUAL
22.35 INFORMATIVO VARIOS
22.50 DIRECTO - WATERPOLO MASCULINO - ORO - CROACIA / SERBIA
24.00 Grabado - BALONMANO FEMENINO - BRONCE - HOLANDA / NORUEGA
01.30 Grabado - BALONMANO FEMENINO - ORO - FRANCIA / RUSIA
03.15 DIRECTOVOLEIBOL FEMENINO - ORO - CHINA / SERBIA
05.15 Grabado - TENIS - WTA CINCINATTI - 1ª SEMIFINAL
Grabado - TENIS - WTA CINCINATTI - 2ª SEMIFINAL
08.00 Grabado -FUTBOL FEMENINO - BRONCE - HONDURAS / NIGERIA
09.45 Grabado -BALONCESTO FEMENINO - BRONCE - FRANCIA / SERBIA
11.15 Grabado -BALONCESTO FEMENINO - ORO - ESPAÑA / EEUU
12.45 Grabado -FUTBOL MASCULINO - ORO - BRASIL / ALEMANIA
14.25 FIN EMISIÓN

ESTA PREVISIÓN DE PROGRAMACIÓN ES ABIERTA Y ESTA SUJETA A CAMBIOS Y MODIFICACIONES EN FUNCIÓN DE LAS DIFERENTES COMPETICIONES

Etiquetas

0 Comentarios

Tienes que estar registrado para poder escribir comentarios.

Puedes registrarte gratis aquí.

  • Comentarios…

Más comentarios

Volver arriba