Emisiones del día en Río 2016 Juegos Olímpicos de Río 2016: agenda del viernes 19 de agosto

Juegos Olímpicos de Río 2016: agenda del viernes 19 de agosto
Juegos Olímpicos de Río 2016: agenda del viernes 19 de agosto

Dos citas marcan la jornada de hoy. Por un lado, Carolina Marín disputa la final de bádminton, que empezará en Teledeporte y La 1 retomará a partir de las 16:00. Por otro, la selección masculina de baloncesto se enfrenta nada menos que a Estados Unidos en las semifinales del torneo olímpico. Además, piragüismo, lucha o los 50km marcha, otros puntos de interés para la delegación española

LA 1 VIERNES 19 DE AGOSTO DE 2016/DIA 14

TELEDIARIO - 1

15:58 INICIO Y PRESENTACIÓN
16.00 DIRECTO - BADMINTON - FINAL INDIVIDUAL FEMENINA
(Si no hubiera terminado final de partido simultaneo con Teledeporte)
DIRECTO - ATLETISMO - 50 KM MARCHA MASCULINO
17:20 DIRECTO - NATACIÓN SINCRONIZADA - RUTINA LIBRE EQUIPOS
18:10 Grabado - WATERPOLO FEMENINO - BRONCE - HUNGRIA/RUSIA (3º y 4º Cuartos)
18:50 INFORMATIVO VARIOS
19:10 DIRECTO - WATERPOLO FEMENINO - (5º/6º) - ESPAÑA/AUSTRALIA
20:20 INFORMATIVO VARIOS
20:30 DIRECTO - BALONCESTO MASCULINO - (1/2) - ESPAÑA / EEUU
En el descanso TELEDIARIO - 2
22:30 GIMNASIA RITMICA
NATACIÓN SINCRONIZADA
BADMINTON
ATLETISMO 20 KM MARCHA FEMENINO
00:00 DIRECTO - BALONCESTO MASCULNO (1/2) - AUSTRALIA / SERBIA
01:45 DIRECTO - ATLETISMO - SESIÓN DE TARDE
03:45 Grabado - WATERPOLO FEMENINO - FINAL - EEUU / ITALIA
04.45 INFORMATIVO
05.00 FIN DE EMSIÓN

TELEDEPORTE VIERNES 19 DE AGOSTO DE 2016 / DIA 14

12.30 DIRECTO - GOLF - STROKE PLAY FEMENINO
13:00 DIRECTO - ATLETISMO - 50 KM MARCHA MASCULINO
14.07 DIRECTO - PIRAGUISMO - SERIE 2 - K-1 200 MASCULNO
15.25 DIRECTO - BADMINTON - FINAL INDIVIDUAL FEMENINA
15.30 DIRECTO - LUCHA - TAIMURAZ FRIEV (ESP) / LIVAN LOPEZ AZCUAY (CUB)
14.59 DIRECTO - PIRAGUISMO - SERIE 2 - K-4 100 MASCULNO
HPICA - FINAL INDIVIDUAL GRUPO A (Actuación español)
GIMNASIA RITMICA - ROTACIÓN 1 (Actuación española)
PIRAGUISMO - SEMIFINALES
GOLF - STROKE PLAY FEMENINO

17:20 DIRECTO - GIMNASIA RITMICA - ROTACIÓN 2
18.20 DIRECTO - HIPICA - FINAL INDIVIDUAL GRUPO B
19.30 DIRECTO - ATLETIMSO - 20 KM MARCHA FEMENINO
21.10 DIRECTO - BALONMANO MASCULINO (1/2) - FRANCIA / ALEMANIA
22.00 INFORMATIVO VARIOS
22.30 DIRECTO - FUTBOL FEMENINO - FINAL - SUECIA / ALEMANIA
24.30 Grabado - WATERPOLO - FINAL - EEUU / ITALIA
01.30 DIRECTO - BALONMANO MASCULINO (1/2) - POLONIA / DINAMARCA
03.00 Grabado - TENIS - WTA CINCINATTI - ENCUENTRO DE 1/4
04.30 Grabado - FUTBOL FEMENINO - BRONCE - BRASIL / CANADÁ
06.15 Grabado - HOCKEY HIERBA FEMENINO - FINAL - HOLANDA / GRAN BRETAÑA
07.20 Grabado - GIMNASIA RITIMICA - ROTACIONES 3 Y 4
09.30 Grabado - TENIS - WTA CINCINATTI - ENCUENTRO DE 1/4
10.10 Grabado - BALONCESTO MASCULINO - (1/2) - ESPAÑA / EEUU
12.45 FIN EMISIÓN

ESTA PREVISIÓN DE PROGRAMACIÓN ES ABIERTA Y ESTA SUJETA A CAMBIOS Y MODIFICACIONES EN FUNCIÓN DE LAS DIFERENTES COMPETICIONES

0 Comentarios

Tienes que estar registrado para poder escribir comentarios.

Puedes registrarte gratis aquí.

  • Comentarios…

Más comentarios

Volver arriba