Emisiones del día en Río 2016 Todas las pruebas de los JJ.OO. que emite hoy lunes 15 de agosto TVE

Todas las pruebas de los JJ.OO. que emite hoy lunes 15 de agosto TVE
Todas las pruebas de los JJ.OO. que emite hoy lunes 15 de agosto TVE

La 1 y Teledeporte continúan con su programación olímpica, en la que destacan como platos fuertes la rutina duo técnica de la natación sincronizada, la final de aparatos de gimnasia, los cuartos de final de las chicas del hockey hierba contra Alemania y de las del waterpolo contra Rusia, así como el atletismo y el partido de la ÑBA contra Argentina

LA 1: LUNES 15 DE AGOSTO DE 2016 / DIA 10

16:00 AVANCE Y PRESENTACIÓN

16.10 DIRECTO - NATACIÓN SINCRONIZADA - RUTINA DUO TECNICA

.........Conexiones con PIRAGUISMO (Semifinales K1 200m F y K1 1000m M)

18.15 DIRECTO - DOMA - CONCURSO INDIVIDUAL

18:30 INFORMATIVO VARIOS

19.00 DIRECTO - GIMNASIA - FINAL APARATOS

20.22 Grabado - NATACIÓN AGUAS ABIERTAS - 10 KM FEMENINO

21:00 FIN EMISION

TELEDIARIO - 2

22:08 PLATÓ PRESENTACIÓN

22.15 Grabado - GIMNASIA - FINAL APARATOS

22.45 INFORMATIVO VARIOS

23.00 Grabado - NATACIÓN SINCRONIZADA - RUTINA DUO TECNICA

28.45 INFORMATIVO VARIOS

24.00 DIRECTO - BALONCESTO MASCULINO - ESPAÑA / ARGENTINA

01.45 DIRECTO - ATLETISMO - SESION DE TARDE

03.50DIRECTO - BALONCESTO MASCULINO - LITUANIA / CROACIA

05.15 FIN EMISION

TELEDEPORTE: LUNES 15 DE AGOSTO DE 2016 / DIA 10

14.00 DIRECTO - NATACIÓN AGUAS ABIERTAS - 10 KM FEMENINO

1430 DIRECTO - ATLETISMO - SESIÓN MATINAL (Alternando con Aguas Abiertas)

17.10 INFORMATIVO VARIOS

17.30 DIRECTO - HOCKEY FEMENINO (1/4) - EEUU / ALEMANIA

19.00 Grabado - NATACIÓN SINCRONIZADA - RUTINA DUO TECNICA

19:40 DIRECTO - BALONMANO MASCULINO - FRANCIA / DINAMARCA

21.10 Bucle - VOLEY PLAYA - ENCUENTRO DE 1/4 DE FINAL MASCULINO - EEUU / BRASIL

22.10 DIRECTO - CICLISMO EN PISTA - FINAL OMNIUM MASCULINO

23.20 DIRECTO - WATERPOLO FEMENINO (1/4) - RUSIA / ESPAÑA

00.40 DIRECTO - WATERPOLO FEMENINO (1/4) - ITALIA / CHINA

01.50 Grabado - HOCKEY FEMENINO (1/4) - ESPAÑA / GRAN BRETAÑA

03.15 Grabado - DOMA - CONCURSO INDIVIDUAL

04.00 DIRECTO - VOLEY PLAYA - ENCUENTRO DE 1/4 MASCULINO - ITALIA / RUSIA

05.00 DIRECTO - VOLEY PLAYA - ENCUENTRO DE 1/4 MASCULINO - RUSIA / CUBA

06.00 Grabado - BALONCESTO MASCULINO - ESPAÑA / ARGENTINA

07.45 Grabado - GIMNASIA - FINAL APARATOS

09.45 Grabado - ATLETISMO - SESION DE TARDE

12.15 Grabado - HOCKEY FEMENINO (1/4) - ESPAÑA / GRAN BRETAÑA

13:30 Grabado - PIRAGUISMO (Semifinales K1 200 m Femenino y K1 1000 m Masculino)

14:00 FIN EMISIÓN

0 Comentarios

Tienes que estar registrado para poder escribir comentarios.

Puedes registrarte gratis aquí.

  • Comentarios…

Más comentarios

Volver arriba