Emisiones del día en Río 2016 Todas las pruebas de los JJ.OO. que emite hoy domingo 14 de agosto TVE

Todas las pruebas de los JJ.OO. que emite hoy domingo 14 de agosto TVE
Todas las pruebas de los JJ.OO. que emite hoy domingo 14 de agosto TVE

Rafa Nadal busca ganar la medalla de bronce anteNishikori en una jornada en la que cobra protagonismo la natación sincronizada y el atletismo con el maratón femenino. Además, los chicos del waterpolo se enfrentan a Montenegro y los del hockey hierba abren los cuartos contra Argentina, mientras que las chicas del basket se miden a Canadá.

LA 1: DOMINGO 14 DE AGOSTO DE 2016 / DIA 9

TELEDIARIO - 1

16:00 AVANCE Y PRESENTACIÓN
........Conexiones con Maratón Femenino y Golf

16:15 DIRECTO-NATACIÓN SINCRONIZADA - RUTINA LIBRE DUO

17:15 INFORMATIVO VARIOS

18.30 DIRECTO- TENIS -BRONCE INDIVIDUAL MASCULINO - R.NADAL / K.NISHIKORI

20.30 DIRECTO - GOLF MASCULINO - INDIVIDUAL STROKE PLAY (Finalización)

21:00 FIN EMISION

TELEDIARIO - 2

22:15 Grabado -GIMNASIA ARTISTICA - FINAL APARATOS

22.45 DIRECTO - BALONCESTO FEMENINO - ESPAÑA / CANADÁ

24.15 Grabado - GIMNASIA ARTISTICA - FINAL APARATOS

00.20 DIRECTO - ATLETISMO - SESION DE TARDE (20:15-22:30)

03.30 Grabado - GIMNASIA ARTISTICA - FINAL APARATOS

04.00 DIRECTO - VOLEY PLAYA - ENCUENTRO DE 1/4 DE FINAL FEMENINO

05.00 FIN EMISION

TELEDEPORTE: DOMINGO 14 DE AGOSTO DE 2016 / DIA 9

12.00 DIRECTO - GOLF MASCULINO - INDIVIDUAL STROKE PLAY (Conexión)

14:30 DIRECTO - ATLETISMO - MARATHÓN FEMENINO (Conexión) (09:30-12:45)

.........DIRECTO - GOLF MASCULINO - INDIVIDUAL STROKE PLAY (Conexión)

15.00 DIRECTO - HOCKEY MASCULINO - 1/4 DE FINAL - ESPAÑA / ARGENTINA

16.30 DIRECTO - ATLETISMO MARATÓN FEMENINO

17:45 DIRECTO - WATERPOLO MASCULINO - ESPAÑA / MONTENEGRO

19.00 DIRECTO - VELA - FINAL RS-X FEMENINO

19.30 DIRECTO - GOLF MASCULINO - INDIVIDUAL STROKE PLAY (Conexión)

20.30 DIRECTO - TENIS - FINAL INDIVIDUAL MASCULINO - MURRAY / DEL POTRO

22.30 Grabado - BADMINTON MASCULINO - PABLO ABIAN / HU YUN

23.00 Grabado - SALTOS - FINAL 3 M FEMENINO

24.15 Grabado - HIPICA SALTOS - CLASIFICACION INDIVIDUAL & EQUIPOS

24.50 DIRECTO - BALONMANO FEMENINO - ESPAÑA / ANGOLA

02.20 Grabado - BALONCESTO MASCULINO – EEUU / FRANCIA

04.00 Grabado - WATERPOLO MASCULINO - BRASIL / HUNGRÍA

05.00 DIRECTO - VOLEY PLAYA - ENCUENTRO DE 1/4 DE FINAL FEMENINO

06:00 Grabado - BALONCESTO FEMENINO - ESPAÑA / CANADÁ

07:30 Grabado - GIMNASIA ARTISTICA - FINAL APARATOS

09.30 Grabado - TENIS - BRONCE INDIVIDUAL MASCULINO - R.NADAL / K.NISHIKORI

11.30 Grabado - ATLETISMO - SESION DE TARDE

13.30 Grabado - ATLETISMO - MARATHÓN FEMENINO

14:00 FIN EMISIÓN

0 Comentarios

Tienes que estar registrado para poder escribir comentarios.

Puedes registrarte gratis aquí.

  • Comentarios…

Más comentarios

Volver arriba