Esta noche en TVE-1 Los finalistas a los premios ATV en las 22 categorías

Ramón García, Ana Obregón y Anabel Alonso presentan la IV edición de los galardones que otorga cada año la Academia de Televisión

Mejor programa Informativo

En portada

La 2 noticias

Telediario 1-Seguimiento atentados 11-S

Mejor espacio Deportivo

El día después

Estadio 2

Jara y sedal

Mejor Magazine/ Talk show

Caiga quien caiga

El vagamundo

La noche…con Fuentes y Cía.

Mejor programa de Variedades y Concursos

El Club de la comedia

Especial Nochevieja del guiñol

Operación triunfo

Mejor programa Divulgativo

Al filo de lo imposible

Redes

Versión española

Mejor programa Infantil

Barrio Sésamo

El conciertazo

Club Megatrix

Mejor programa de Ficción

Siete vidas

Cuéntame cómo pasó

Policías

Mejor Interpretación Femenina

Ana Duato (Severo Ochoa, la conquista de un Nobel)

María Galiana (Cuéntame cómo pasó)

Rosa Mª Sardá (Estudio 1/Las amargas lágrimas de Petra Von Kant)

Mejor Interpretación Masculina

Imanol Arias (Cuéntame cómo pasó/Severo Ochoa…)

José María Pou (Policías)

Juan Diego (Padre Coraje)

Mejor Guión

Caiga quien caiga

Cuéntame cómo pasó

El comisario

Mejor Canal Temático/Digital

CNN Plus

Grandes Documentales/Hispavisión

National Geographic Channel

Mejor Dirección

Días de cine

Operación triunfo

Cuéntame cómo pasó

Mejor Realización

Cuéntame cómo pasó

Caiga quien caiga

Operación triunfo

Mejor Dirección Artística

Hospital central

Cuéntame cómo pasó

Operación triunfo

Mejor Fotografía

El laberinto del Tíbet

Al filo del imposible

Cuéntame cómo pasó

Mejor Comunicador de programa Informativo

Alfredo Urdaci

Matías Prats

Olga Viza

Mejor Comunicador de programa de Entretenimiento

Carlos Lozano

Gran Wyoming

Manel Fuentes

Mejor Producción

Al filo de lo imposible

Cuéntame cómo pasó

Operación triunfo

Mejor Música Original

Padre coraje

Estudio 1/Las amargas lágrimas de Petra von Kant

Cuéntame cómo pasó

Mejor Diseño Visual

Cuéntame cómo pasó

Cortinillas promociones TVE

La vuelta ciclista 2001

Mejor Programa Autonómico

30 minuts: Operació Cóndor. Terror d’estat

El y ella

Madrid directo

Mejor TV Movie

Mirall trencat/Espejo roto

Otra ciudad

Pasión adolescente

0 Comentarios

  • Comentarios…

Más comentarios

Volver arriba