Viernes 25 de enero Parrilla completa del día en las cadenas

Toda la programación de Telecinco, Antena 3, La 1, Cuatro, laSexta y La 2

TELECINCO

06’30 INFORMATIVOS TELECINCO
09’00 LA MIRADA CRÍTICA (Informativos)
10’45 EL PROGRAMA DE ANA ROSA (Magazine)
14’30 KARLOS ARGUIÑANO EN TU COCINA (Magazine)
15’00 INFORMATIVOS TELECINCO (Todos los públicos)
15’30 AQUÍ HAY TOMATE (Magazine) (+13 años)
17’00 SUPERVIVIENTES (Resumen) (Reality show)
17’30 YO SOY BEA (Serie)
18’15 ESTÁ PASANDO (Magazine)
20’15 PASAPALABRA (Concurso)
20’55 INFORMATIVOS TELECINCO
21’30 ESCENAS DE MATRIMONIO (Serie) (+13 años)
22’15 TÚ SÍ QUE VALES (Concurso)
01’15 EL COLECCIONISTA (DE IMÁGENES NOCHE) (Zapping) (+18 años)
02’15 NOCHE DE SUERTE (Concurso)
03’00 MÁS QUE COCHES (Magazine)
03’30 EN CONCIERTO (Musical)
04’00 INFOCOMERCIALES
06’15 FUSIÓN SONORA (Musical)


ANTENA 3

06.00 NOTICIAS DE LA MAÑANA (INFORMATIVO)
09.00 ESPEJO PÚBLICO (MAGACIN) con Susana Griso
12.30 LA RULETA DE LA SUERTE (CONCURSO) con Jorge Fernández
14.00 LOS SIMPSON: “La grasa del baile” y “El mago de Evergreen Terrace”
15.00 ANTENA 3 NOTICIAS 1 (INFORMATIVO) con Pilar Galán y Roberto Arce 
15.50 LA PREVISIÓN DE LAS 4 con Roberto Brasero
16.00 MADRE LUNA (TELENOVELA) 
17.15 DAME CHOCOLATE ((TELENOVELA)
18.30 A3BANDAS (MAGACÍN) con Jaime Cantizano
19.15 DIARIO Y MEDIO (TALK SHOW) con Juan y Medio
21.00 ANTENA 3 NOTICIAS 2 (INFORMATIVO) con Matías Prats y José A. Luque
21.45 AL PIE DE LA LETRA (CONCURSO) con Javier Estrada
22.30 ¿DÓNDE ESTÁS CORAZÓN? (MAGACIN) con Jaime Cantizano
02.30 ANTENA 3 NOTICIAS 3 (TP) (INFORMATIVO)
02.45 SUPERNOVA (+13) (CONCURSO)
06.00 ÚNICOS (TP) (ESPACIO MUSICAL) 


LA 1

06:00:00 NOTICIAS 24H
07:00:00 TELEDIARIO MATINAL
09:00:00 LOS DESAYUNOS DE TVE
10:15:00 SABER VIVIR
11:30:00 POR LA MAÑANA
13:15:00 LA LISTA
14:00:00 INFORMATIVO TERRITORIAL
14:30:00 CORAZON DE INVIERNO
15:00:00 TELEDIARIO 1
15:55:00 EL TIEMPO
16:00:00 AMAR EN TIEMPOS REVUELTOS
17:20:00 MARINA
18:25:00 ESPAÑA DIRECTO
20:00:00 GENTE
21:00:00 TELEDIARIO 2
21:55:00 EL TIEMPO
22:00:00 LOS 40 DEL PRÍNCIPE
23:15:00 CINE: ASESINOS
01:30:00 TELEDIARIO 3
02:30:00 TVE ES MUSICA
03:00:00NOTICIAS 24H

CUATRO

07:15 LOS ALGOS (+7)
09:20 EL ZAPPING DE SURFEROS (TP) ENTRETENIMIENTO
10:15 JAG: ALERTA ROJA (+13) SERIE
12:15 LAS MAÑANAS DE CUATRO (DIR) MAGACÍN
14:25 NOTICIAS CUATRO (DIR) INFORMATIVO. SUBTITULADO PARA SORDOS
15:25 FAMA ¡A BAILAR! (DIR) (TP) ENTRETENIMIENTO
16:50 CHANNEL Nº 4 (TP) MAGACÍN
18:20 ALTA TENSIÓN (TP) CONCURSO
19:20 MONEY, MONEY (TP) CONCURSO
20:30 NOTICIAS CUATRO (DIR) INFORMATIVO. SUBTITULADO PARA SORDOS
21:35 TIENES TALENTO: PRIMERA SELECCIÓN (TP) ESTRENO
22:20 CALLEJEROS: LOS PAJARITOS (T3) (+13) REPORTAJES DE ACTUALIDAD
23:05 S.O.S ADOLESCENTES (+13) DIVULGATIVO
00:20 LAS VEGAS:  (+13) SERIE
03:00 NBA: ELIGE TU PARTIDO. WASHINGTON-MEMPHIS DEPORTES
05:30 SHOPPING. TELEVENTA
06:35 RECUATRO: VACA Y POLLO: EPISODIO 3 (T3) INFANTIL

LASEXTA

07:00 SE LO QUE HICISTEIS… (TP) Redifusión
08:05 EL INTERMEDIO (TP) Redifusión
08:30 TELETIENDA (TP)
09:00 DESPIERTA Y GANA (TP)
10:00 BUENAFUENTE (+13) Redifusión
11:20 COCINA CON BRUNO OTEIZA (TP) (Sub. para sordos)
11:50 LA HORA DEL NATIONAL GEOGRAPHIC(TP) (Sub. para sordos)
12:55 CRÍMENES IMPERFECTOS (+13) (Sub. para sordos)
14:20 laSexta/Noticias (TP)
14:55 FUTURAMA (+13) (Sub. para sordos) Serie
15:25 SÉ LO QUE HICISTEIS… (TP)
17:10 EL REY DE QUEENS Serie. (TP) (Sub. para sordos)
18:10 NAVY INVESTIGACIÓN CRIMINAL Serie. (+7) (Sub. para sordos)
19:20 JAG: ALERTA ROJA (+7) (Sub. para sordos)
20:20 laSexta/Noticias (TP)
20:55 ROBIN HOOD (+7) (Sub. para sordos) Serie
21:55 CINE. ANTZ HORMIGAZ(Sub. para sordos)
23:35 SHARK. Serie. (+7) (Sub. para sordos) Doble episodio.
01:20 TODOS AHHH 100 (X) (Sub. para sordos)
02:25 GANAS DE GANAR (+18)
06:00 GENOMALAB(TP) Teletienda (TP)
06:15 LO MEJOR DE laSexta (TP)

LA 2

06:00:00 TELEDEPORTE
06:45:00 THAT'S ENGLISH
07:00:00 LEONART
07:30:00 LOS LUNNIS
09:30:00 AQUI HAY TRABAJO
10:00:00 UNED
11:15:00 MIL AÑOS DE ROMÁNICO (LAS CLAVES DEL ROMÁNICO)
11:50:00 VIVE LA VÍA
12:30:00 TELEDEPORTE 2
13:30:00 COMECAMINOS
15:15:00 SABER Y GANAR
15:50:00 GRANDES DOCUMENTALES
16:45:00 DIARIO DE LOS GRANDES FELINOS
17:30:00 JARA Y SEDAL
17:55:00 GOMAESPUMINGLISH
18:00:00 MUCHOVIAJE
18:30:00 BRICOLOCUS
19:00:00 GOMAESPUMINGLISH
19:05:00 ONE TREE HILL
19:55:00 LA 2 NOTICIAS EXPRES
20:00:00 EL TIEMPO
20:05:00 SMALLVILLE
21:00:00 HIJOS DE BABEL CASTING 
21:30:00 LA SUERTE EN TUS MANOS
21:50:00 VERSIÓN ESPAÑOLA: OBABA
00:45:00 LA 2 NOTICIAS EXPRES
00:50:00 MIRADAS 2
01:20:00 LA MANDRAGORA
01:50:00 CINE DE MADRUGADA: POSESIÓN
03:30:00 CINE DE MADRUGADA: CUANDO TU NO ESTÁS
05:00:00 TVE ES MUSICA

0 Comentarios

  • Comentarios…

Más comentarios

Volver arriba